Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 750
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
14 апр 2024, 17:32
так что сегодняшняя ответка прилетела по делу
На счет этого не поспоришь, хотя я больше симпатизирую ирану. В условиях таких жесточайших санкция, разработали и самое главное наладили серийное производство такого вооружения, так что нам до них ой как далеко. А этим ударом они прежде всего дали понять и Израилю и америкосам, что никакой их железный купол не поможет, представляю, если бы они неожиданно нанесли такой удар.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

shumi65 писал(а):
14 апр 2024, 22:02
разработали и самое главное наладили серийное производство такого вооружения, так что нам до них ой как далеко.
Ты уверен? Что-то я сомневаюсь. Иран копирует разработки России. И даже они не имеют понятия о нашем вооружении в целом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 750
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
15 апр 2024, 07:48
Иран копирует разработки России.
:Ржу нимагу: А потом нам продает готовые дроны и т. д..Когда все автопроизводители ушли из России, даже автомобили ихние хотели выпускать, сами то ни хрена не можем.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1134
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):
11 апр 2024, 19:54
Crash_71, ну а что вы хотели? Тут на форуме есть много сторонников либерастии ельцинско-*укинской. А эта либерастия - это и есть эти упыри кабинетные - что из этого ролика. Сторонники либерастии хотят таких упырей - чтобы эти вурдалаки были начальниками и хозяевами. Чем вы недовольны?
Я лично недоволен, что мне непонятно, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ под словом "либерастия".
Я не знаю, что это такое. Поэтому, когда идёт диалог, а в нём присутствуют незнакомые мне слова, я стараюсь гуглить, но именно с этим словом - очень вольное толкование.
Если под ним подразумевается либерализм, то это означает:
Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.
Действительно, ужасы какие :В шоке: Хотите свободы человека, не хотите, чтоб вас притеснял государственный строй или "по традиции" тут принято скрепно на коленях видосики снимать в стиле "Путин, помоги!"

И раз уж Вы очень решительно "трактором проехались" по "сторонникам либерастии ельцинско - *укинской" (а это что за зверь такой? вообще, хрен поймёшь, какое-то ответвление либеральности по особым признакам ельцинского периода и какого то "укинского") - в общем, антипод либеральности:
Либерализм Антонимы.png
Нормальный такой "джентльменский набор" Изображение
Как будто, какие-то укушено-бешеные людоеды, а не "анти-либералы" Изображение

Поэтому, у меня такие мысли: либо Вы просто "ляпаете" модные словечки, совершенно не зная и не задумываясь о смысле таких слов, либо... Вы действительно знаете, ЧТО ОЗНАЧАЮТ такие слова, поэтому "весь джентльменский набор" Вам очень нравится...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 981
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
14 апр 2024, 22:02
А этим ударом они прежде всего дали понять и Израилю и америкосам, что никакой их железный купол не поможет, представляю, если бы они неожиданно нанесли такой удар.
ударить неожиданно - это значит нарушить слово пацана. а так все довольны: Иран якобы отомстил за консульство, а Израиль показал свою мощь, сбив 99% всего, что на них летело. народ в обеих странах ликует и празднует победу, а политики грозно надувают щеки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 68
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):
15 апр 2024, 12:31
присутствуют незнакомые мне слова, я стараюсь гуглить

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1134
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

motoshaman, пойти, чтоль, почитать переписку Энгельса с этим.... как его... Кауцким. :Читаю:
Пока ещё голова не опухла :смеюсь

NikVE
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Болталка

Сообщение NikVE »

Crash_71 писал(а):
15 апр 2024, 12:31
Я лично недоволен, что мне непонятно, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ под словом "либерастия".
Вы загуглите "кто такой либераст?". Вот вам первая же попавшаяся картинка. Там и пример типичного либераста - существо, похожее на человека - на картинке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 259
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Болталка

Сообщение Штольц »

NikVE писал(а):
15 апр 2024, 22:12
Crash_71 писал(а):
15 апр 2024, 12:31
Я лично недоволен, что мне непонятно, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ под словом "либерастия".
Вы загуглите "кто такой либераст?". Вот вам первая же попавшаяся картинка. Там и пример типичного либераста - существо, похожее на человека - на картинке.
это пример второго типа либерала, по Б.Н. Чичерину - либерал оппозиционный
https://ru.m.wikisource.org/wiki/Различ ... _(Чичерин)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

NikVE
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Болталка

Сообщение NikVE »

Crash_71, тут выше про "Слово пацана" начали вспоминать, так вот вам - вдогонку про то, "кто есть либерасты" - пример: те, кто ненавидит СССР - кто они есть на самом деле - см. с 2.20. Эти ненавистники - и есть либерасты.
https://www.youtube.com/watch?v=cuPOBAUo55c&t=11s

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 259
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Болталка

Сообщение Штольц »

Хотел поправить своё сообщение, но уже поздно.
В общем ещё в 19 веке выявили три типа либералов: уличный, оппозиционный и охранительный (по тому же Чичерину).
В жизни встречал пока только первый и второй тип
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

NikVE
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Болталка

Сообщение NikVE »

Штольц, а по мне - все они негодяи, достойные уничтожения. Без мастей и калибров. Несостоявшиеся рабовладельцы, заявляющие, что "крепостной строй - это гарантия рабочих мест". Упыри и вурдалаки, питающиеся человечиной. В общем - черти.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1134
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):
15 апр 2024, 22:18
Crash_71, тут выше про "Слово пацана" начали вспоминать, так вот вам - вдогонку про то, "кто есть либерасты" - пример: те, кто ненавидит СССР
Проблема в понимании этих вещей - это то, что сложилась какая-то порочная практика, объединять необъединяемое.
Кто такой (что такое) этот самый СССР? Это очень многоуровневая многоотраслевая система с очень большой кучей организаций, звеньев и прочих элементов. Определённые вещи мне нравились, другие - нет. И это с моей точки зрения.
А тот же Гоблин в видеоролике показывает ситуацию, что криминальным элементам может нравиться и ненравиться принципиально иное, согласно их уставу.
Но сказать, что "ненавижу всю СССР" - это такая же глупость, как "ненавижу Россию".
Россию я люблю. Может, даже очень.
А есть куча вещей, которых я жутко ненавижу. Вот прям ваааааще! До конца жизни вряд ли "отнесусь с пониманием".
Вспомните про известную поговорку: "Люблю Родину и ненавижу государство".
А по поводу шести пунктов - практически соглашусь с некоторыми небольшими корректировками.
Так что, согласно этой картинки, может и станете меня считать "либерастом", но это лишь Ваша позиция, Ваше мнение.
Не факт, что оно совпадёт с моим мнением. А с пеной у рта доказывать оппоненту свою "правоту" - тут впору добавить ещё одну картинку:

Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 750
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
15 апр 2024, 07:48
Что-то я сомневаюсь.
Послушай это
https://dzen.ru/video/watch/661d6b8d1913127907eb4b47
Отдыхаю на Нерской.

NikVE
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Болталка

Сообщение NikVE »

Crash_71 писал(а):
15 апр 2024, 23:23
Ваше мнение.
Не факт, что оно совпадёт с моим мнением. А с пеной у рта доказывать оппоненту свою "правоту" - тут впору добавить ещё одну картинку:

Изображение
Вы что, с мотошамана пример берете: написать так, чтобы не написать ничего? Что можно понять из вашей писанины? да ничего. наверное вот что: "я либераст, а кто не согласен с моим мнением - те все - идиоты". Да, вот дела...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

shumi65 писал(а):
16 апр 2024, 09:34
Au.gim писал(а):
15 апр 2024, 07:48
Что-то я сомневаюсь.
Послушай это
https://dzen.ru/video/watch/661d6b8d1913127907eb4b47
что-то не грузится твой файл.

Отправлено спустя 18 секунд:
Другой есть?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

shumi65 писал(а):
16 апр 2024, 09:34
Au.gim писал(а):
15 апр 2024, 07:48
Что-то я сомневаюсь.
Послушай это
https://dzen.ru/video/watch/661d6b8d1913127907eb4b47
Дорогой Шуми65 :Улыбаюсь
Ты вообще для чего выложил подведение итогов событий перестрелки на ближнем востоке?!
Ты хочешь меня уличить в некомпетенстности? Или снова дураком выставить?
Ну, знаю я обо всём, что там было сказано. И, кстати, было сказано правильно! Понимаешь - я телек смотрю. И знаю не только из новостей то, что расказал ведущий.
И в его повествовании прозвучало, что Иран пользуется военными разработками ещё СССР. Да, тактика применённая иранцами ввела в заблуждение не только израильтян, у которых не хватило ума и ПВО для отражения основного удара, но и американцев, которые разинув рты, смотрели из кустов ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ :В шоке: :В шоке: :В шоке: :В шоке: Или ты думаешь, что иранцы сами додумались до этой тактики? А ты знаешь, что Иран тесно сотрудничает с Россией, и с чьей подачи были воспроизведены три атаки, с точным попаданием в нужную цель, минуя гражданские потери?!
Ты вообще знаешь, что говорят рядовые израильтяне о русских и об Иране? НЕТ! А я скажу:
1. МЫ (израильтяне и не только этнические евреи) НЕНАВИДИМ ВАС РУССКИХ :Я сегодня добрый:
2. А ИРАН - РАССАДНИК ТЕРРОРИЗМА.

Это дословно, что сказали мне жители города АШДОД.
Я не знаю, видел ли ты сюжеты о том как палестинцы через сетчатый забор провоцировали военных израиля, осыпая их нецензурщиной, химикатами и дерьмом в пакетиках, но они своего добились - это полный разгром всего сектора Газа, расчитывая на помощь РФ. Но Путин не дурак, чтобы ввязываться в древнюю склоку евреев с филистимлянами, о которой я уже упоминал в теме ИЗУЧЕНИЯ БИБЛИИ. Здесь продолжать не стану.
Ты говорил о дронах, разработанных иранцами. Но вот только в видео было сказано, что дроны были старыми разработками РФ, которые продали северной Корее, а те, в свою очередь, перепродали Ирану :Ржу нимагу: И это старьё было направлено на Израиль в первой атаке! Ну смешно же. :Ржу нимагу:
Далее, да у Ирана есть сверхзвуковые баллистические ракеты. И :Шо?: ! Их тоже не они разрабатывали, а Россия. Иран НЕ КОМПЕТЕНТЕН в разработке своего оружия.
И то, что они в самых изысканных санкциях смогли что-либо сделать - не их заслуга, а России, которая в трудную минуту не отвернулась от терпящих бедствие, как и продолжает это делать там, где понагадили англоамерикосы.
Вот как-то так.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 68
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):
17 апр 2024, 20:02
Ты вообще знаешь, что говорят рядовые израильтяне о русских и об Иране? НЕТ! А я скажу:
- "израильтяне" - это граждане Израиля не зависимо от национальности, ну типа "россияне"?
Au.gim писал(а):
17 апр 2024, 20:02
1. МЫ (израильтяне и не только этнические евреи)...
- кто такие "этнические евреи" - это евреи носители идиша проживающие за пределами Израиля?
Au.gim писал(а):
17 апр 2024, 20:02
Это дословно, что сказали мне жители города АШДОД.
А что они должны были сказать если к ним начало прилетать?
Au.gim писал(а):
17 апр 2024, 20:02
...как палестинцы через сетчатый забор провоцировали военных израиля, осыпая их нецензурщиной, химикатами и дерьмом в пакетиках...
На чьей земле происходили эти действия? Кто их поселил за сетчатый забор?
Почему твои источники из города АШДОД помнят только то, что хотят, то что им удобно помнить...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 750
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
17 апр 2024, 20:02
Ты вообще знаешь, что говорят рядовые израильтяне о русских и об Иране? НЕТ! А я скажу:
А ты не знаешь, что говорят о России рядовые украинцы? И что говорят россияне ооб украинцах, особенно по телевизору?
Au.gim писал(а):
17 апр 2024, 20:02
Ты говорил о дронах, разработанных иранцами. Но вот только в видео было сказано, что дроны были старыми разработками РФ, которые продали северной Корее, а те, в свою очередь, перепродали Ирану И это старьё было направлено на Израиль в первой атаке! Ну смешно же.
Далее, да у Ирана есть сверхзвуковые баллистические ракеты. И ! Их тоже не они разрабатывали, а Россия.
Открою тебе маленькую тайну, у России вообще никогда не было дронов, и только увидев применение их украинцами, стали спешно закупать в Иране, и налаживать выпуск у нас, не без помощи китайских товарищей.
Россия даже рядом не стояла с разработкой баллистических ракет в Иране, да 40 лет назад им переданы были еще Советским союзом баллистические ракеты и на из основе, они уже создали свои.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 981
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
18 апр 2024, 11:07
Открою тебе маленькую тайну, у России вообще никогда не было дронов, и только увидев применение их украинцами, стали спешно закупать в Иране, и налаживать выпуск у нас
толчком послужила война Армении и Азербайджана, где впервые в таком количестве использовались турецкие дроны. это первый военный конфликт, в котором в пух и прах была разгромлена армия, воюющая еще по советским уставам. против дронов армяне не смогли противопоставить НИЧЕГО. ради справедливости надо сказать, что наши очень хорошо поняли ситуацию и вовремя начали массовую разработку и производство дронов. в СССР дроны тоже были, разработки КБ Туполева, но считалось, что они годятся только для воздушной разведки, всерьез их никто не воспринимал
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»